В Киеве прошел митинг сторонников Саакашвили

Фото: pravda.com.ua
Фото: pravda.com.ua

Экс-глава Одесской ОГА анонсировал "наведение порядка в стране"

Related video

В центре Киева возле памятника Вячеславу Чорноволу прошел митинг сторонников политической инициативы экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили "Рух новых сил". Акция прошла под лозунгом "Последняя зима этой власти". Об этом информирует Украинская правда.

По сообщению корреспондента издания участие в мероприятии приняли несколько тысяч человек. В руках участники держат национальные флаги и флаги ЕС, а также флаги партии "5.10".

На сцене кроме Саакашвили присутствовали Юлия Марушевская и экс-глава Нацагентства по вопросам госслужбы Денис Бродский.

В своем выступлении Михаил Саакашвили заявил о требовании досрочных парламентских выборов и о желании "молниеносно и бескомпромиссно навести порядок в стране".

"Мы требуем назначить новые внеочередные выборы, с новым ЦИК, с новым законом о выборах", - заявил Саакашвили.

Он анонсировал "посадки людей при власти, снижение налогов, судебную реформу и наведение порядка в стране, если нужно - очень жестко".

Также Саакашвили заявил, что власть его боится и пытается выдворить из страны: "Меня ненавидят, потому что я знаю, как преодолеть коррупцию, как расшатать их карточный дом. Они боятся меня, потому что я не молчу".

"Мы создаем не новую партию, а новый политический класс. Наши ряды не продаются, а объединяют лучших людей", - добавил Саакашвили.

Напомним, 7 ноября Михаил Саакашвили объявил о своей отставке с должности главы Одесской ОГА, которую он занимал с мая 2015 года.

11 ноября бывший председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили заявил о намерении создать новую политическую силу.