АТО: За сутки шестеро военных получили ранения

Фото: Пресс-центр АТО
Фото: Пресс-центр АТО

Враг 44 раза нарушал режим прекращения огня

Related video

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции в Донбассе ранены шестеро украинских военнослужащих, погибших нет. Об этом сообщил на брифинге спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Луганское направление

За прошедшие сутки произошло 16 обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований, 6 - из тяжелого вооружения. Боевые действия ведутся во всех прифронтовых районах - Станично-Луганском, Новоайдарском и Попаснянском. Боевики снова обстреляли район потенциального разведения сил и средств в Станице Луганской. Возле Славяносербска, в Новотошковском, под Попасной силы АТО зафиксировали применение боевиками минометов, которые выпустили 56 мин.

Донецкое направление

Мощные враждебные обстрелы продолжаются по всему фронту, за исключением участка Опытное-Пески. Боевики совершили 13 обстрелов, 8 - из тяжелого вооружения. В Авдеевке состоялось 4 мощные перестрелки между силами АТО и противником, которые длились 8 часов. Под Горловкой противник нарушал режим тишины практически по всему периметру города. На Светлодарской дуге и по шахте Бутовка враг выпустил 140 мин.

Мариупольское направление

На мариупольском направлении произошло 15 обстрелов со стороны боевиков, 5 - из тяжелого вооружения. По словам полковника Лысенко, продолжаются мощные обстрелы на приморских рубежах. В Бердянском незаконные вооруженные формирования применили ствольную артиллерию, в Талаковке и Водяном - минометы, а в Широкино - и минометы, и ствольную артиллерию. Севернее, в Марьинке и Богдановке, стреляли снайперы боевиков.