Спасатели предупреждают: в 16 областях и Киеве на дорогах очень скользко

Фото: Getty Images/Fotobank
Фото: Getty Images/Fotobank

ГСЧС призывает граждан соблюдать элементарные правила безопасности во время пребывания на улице

Related video

В 16 областях Украины и столице в четверг, 8 декабря, на дорогах наблюдается гололедица. Об этом предупреждает пресс-служба ГСЧС.

"В Киеве, Киевской, Волынской, Ровенской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Ивано-Франковской, Черновицкой, Закарпатской, Житомирской, Черниговской, Сумской, Винницкой, Черкасской, Полтавской, Кировоградской областях вследствие ухудшения погодных условий на дорогах гололедица", - говорится в сообщении.

В связи с этим ГСЧС призывает граждан соблюдать элементарные правила безопасности во время пребывания на улице, а водителям рекомендуется выбирать безопасный скоростной режим, учитывать интенсивность движения, а также особенности и состояние транспортного средства. "Следует обращать особое внимание на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда", - добавляется в сообщении.

Напомним, ранее в нескольких областях Украины из-за ухудшения погодных условий было введено ограничение движения транспорта.