Укрзализныця ввела новый график движения поездов

Ярослав Дебелый, Фокус.ua
Ярослав Дебелый, Фокус.ua

График на 2016/2017 годы предусматривает курсирование 193 пар пассажирских поездов

Related video

Укрзализныця ввела с 11 декабря новый график движения поездов на 2016/2017 годы, который предусматривает курсирование 193 пар пассажирских поездов. Об этом сообщает пресс-служба госкомпании.

В сообщении будет курсировать 14 пар пассажирских поездов в страны Запада и 25 пар - в страны СНГ. 154 пары - во внутреннем сообщении.

Скорые и ускоренные поезда в новом графике составляют около 80% от общего количества всех пассажирских поездов. В новом графике движения поездов предусмотрено увеличение скорости поездов. В частности, средняя маршрутная скорость составит до 57,8 км/ч, а техническая - 67,3 км/ч.

Укрзализныця ввела поезда по новым направлениям. Например, появятся поезда, которые соединят Полтаву с Константиновкой, Хмельницкий с Лисичанском, Киев с Измаилом и другие. Также будут введены длинные поезда, соединяющие всю страну: Харьков - Киев – Львов и Николаев - Ивано-Франковск.

Вводится 24 пары новых поездов, а также 4 парам поездов продлены маршруты. Некоторые поезда изменят маршрут следования.

Увеличено количество рейсов в южном направлении (Одесса, Херсон, Николаев, Геническ, Мариуполь) и западном (Ивано-Франковск, Львов, Ужгород).

Также в графике движения предусмотрено курсирование прицепных и беспересадочных вагонов для выезда за границу: Киев - Кошице, Киев - Прага, Киев - Братислава, Киев - Будапешт, Львов - Будапешт, Львов - Братислава, Днепропетровск - Санкт-Петербург, Одесса - Санкт-Петербург тому подобное.