У Кучмы говорят, что Савченко в Минскую группу не приглашали

Надежда Савченко / Фото: radiosvoboda.org
Надежда Савченко / Фото: radiosvoboda.org

О встрече Савченко с главарями боевиков в Трехсторонней контактной группе узнали из сообщений СМИ

Related video

В Трехсторонней контактной группе заявляют, что встреча народного депутата (фракция "Батькивщины") Надежды Савченко с главарями боевиков Александром Захарченко и Игорем Плотницким происходила не в рамках минских переговоров. Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонней контактной группе Дарка Олифер, передает Украинская правда.

"Указанные лица не принимали участия в работе Трехсторонней контактной группы, и их участие не предполагалось. Об их встрече Трехсторонняя контактная группа, находясь в Минске, узнала из прессы", - сказала Олифер.

Напомним, ранее стало известно, что 7 декабря Савченко тайно посетила Минск, где при посредничестве Федеральной службы безопасности России встретилась с главарями террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" Александром Захарченко и Игорем Плотницким.

Савченко не предупреждала Службу безопасности Украины о поездке в Минск. Советник председателя СБУ Юрий Тандит сообщил, что ведомство собирает информацию относительно поездки Надежды Савченко в Беларусь – как и в отношении поездок других политиков в другие страны.