"Лаборатория Касперского" ликвидирует украинскую "дочку"

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В Украине в органах государственной власти запрещено использовать программное обеспечение "Лаборатории Касперского"

Related video

Дочерняя компания российской "Лаборатории Касперского" – "Лаборатория Касперского Украина" – объявила о ликвидации по решению собственника. Об этом говорится в газете Голос Украины от 14 декабря, передает УНИАН.

"Общество с ограниченной ответственностью "Лаборатория Касперского Украина" сообщает о ликвидации по решению владельца. Ликвидатором назначен Полищук Андрей Петрович. Требования кредиторов принимаются в течение двух месяцев со дня публикации объявления по адресу Киев, ул. Шолуденко, 3, офис 312", – отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что объемы продаж антивирусного программного обеспечения в Украине за последние три года сократились в 2,6 раза и в 2016 году расти не будут.

Напомним, в сентябре 2015 года Кабинет министров Украины поручил Государственной службе специальной связи и защиты информации запретить приобретение, обновление и использование в органах государственной власти программного обеспечения "Лаборатории Касперского". Совет национальной безопасности и обороны Украины запретил использование российского программного обеспечения, по причине введения Украиной санкций против российских компаний.