Луценко: Суд разрешил задержать Януковича

Юрий Луценко / Фото: facebook.com/LlutsenkoYuri
Юрий Луценко / Фото: facebook.com/LlutsenkoYuri

Янукович проходит в качестве подозреваемого 

Related video

14 декабря Печерский райсуд Киева дал разрешение на задержание экс-президента Виктора Януковича и доставки его в суд. Об этом на своей странице в Facebook написал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

По его словам, суд удовлетворил ходатайство военного прокурора Кривенко о разрешении на задержание Януковича "с целью его привода для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей" и "дал разрешение на задержание ПОДОЗРЕВАЕМОГО Януковича".

Напомним, 28 ноября во время допроса Януковича в деле "беркутовцев" генеральный прокурор Юрий Луценко объявил Януковичу подозрение в госизмене. Луценко заявил, что соответствующее уведомление также было направлено в РФ. После этого представители Военной прокуратуры вручили уведомление о подозрении в совершении преступления адвокату Януковича.

9 декабря Луценко заявил, что судебный процесс по делу о государственной измене беглого бывшего президента Виктора Януковича может начаться в начале следующего года