"А52" и новая философия комфорта жилой недвижимости

Рынок недвижимости бизнес- и премиум-класса Киева постепенно преодолевает последствия кризиса и переходит на новый этап развития. По данным консалтинговой компании CDS,  в текущих объемах рынка доля жилья бизнес- и премиум-класса составляет 18,7% и 5,9% соответственно

Related video

Cегодня покупатели элитной недвижимости выдвигают к ней все более высокие требования: безопасность, энергоэффективность, качество материалов, инженерных коммуникаций, безупречный сервис, атмосфера респектабельности и уединенности и, наконец, эксклюзивность архитектурных решений и разнообразие планировок. При этом отсутствие единых законодательно урегулированных норм и требований к различным классам жилья — "комфорт", "премиум", "элит" и др. — создало на рынке ситуацию абсолютной размытости границ. Покупка квартиры в одном из новых жилых комплексов Киева, который застройщик позиционирует как "бизнес-класс", "элитное жилье", "недвижимость европейского уровня", совершенно не дает инвестору гарантии наличия какого-либо утвержденного набора премиум-услуг: его просто не существует.

В сложившихся условиях рынка одним из инновационных решений стал принципиально новый класс жилья — Класс А. Продажи в первом жилом комплексе Класса А открыла в декабре девелоперская группа компаний DIM.

"Мы тщательно проанализировали ожидания и настроения на рынке элитной столичной недвижимости и представили принципиально новое решение, сочетающее баланс престижа и рациональности", — прокомментировал презентацию Класса А совладелец группы компаний DIM Александр Насиковский.

Результатом командной работы архитекторов, дизайнеров, маркетологов и инженеров группы компаний DIM является первый столичный жилой комплекс Класса А — "А52".

Строительство первого жилого комплекса Класса А в настоящее время ведется на ул. Сечевых Стрельцов (бывшая ул. Артема), в деловом центре Киева.

Первый дом Класса А

Из окон комплекса открывается впечатляющий вид не только на исторический центр, но и на купола Свято-Покровского монастыря — известного памятника архитектуры и духовности XIX века.

До недавнего времени на месте стройки находился огражденный каркас дома, рискующий остаться еще одним недостроем на карте Киева. После многочисленных экспертиз и обновления проекта группа компаний DIM взяла на себя обязательства завершить строительство и представить новый жилой комплекс, отвечающий духу времени, мировым архитектурным тенденциям и требованиям Класса А.

Проект "А52" с его изысканным фасадом из керамогранита разработан известным столичным архитектором Виталием Васягиным, а безу­пречное воплощение проектных решений является очередным достижением специалистов архитектурной компании AVN Capital, входящей в состав группы компаний DIM.

Результатом командной работы архитекторов, дизайнеров, маркетологов и инженеров группы компаний DIM является первый
столичный жилой комплекс Класса А — "А52"

Первый дом Класса А расположен в районе с прекрасно развитой инфраструктурой — транспортной и культурной. Каждая семья сможет найти в пешей доступности от дома все, что требуется для комфортной жизни, — от детского сада до кинотеатра, от скверов и парков до уникальных исторических достопримечательностей, которые, к примеру, с гордостью можно показать своим друзьям из Европы или гостям города: Покровский монастырь, Золотые ворота, Софию Киевскую, Андреевский спуск, Михайловский Златоверхий собор и многое другое.

Престиж и рациональность

Создатели проекта приводят весомые аргументы в пользу того, что первый жилой комплекс Класса А выше всяких ожиданий, имея в виду качество проекта и его новую философию комфорта.

Комплекс "А52" состоит из двух секций, в которых разместятся более 200 квартир с индивидуальным подходом к выбору планировок и высотой потолков до 3,6 м. На последних этажах "А52" расположены двухуровневые пентхаусы. А его первый этаж займут концептуальное пространство, консьерж-служба и лаунж-зона для жителей комплекса и его гостей.

Безопасность и покой

Отдельное внимание в "А52" уделено комплексной системе безопасности. В доме преду­смотрено видеонаблюдение 24/7, практически исключающее наличие "слепых" зон. Передвижение по этажам комплекса обеспечивают пассажирские лифты премиум-класса финской компании Kone с контролем доступа.

Благодаря усиленным межквартирным перегородкам, состоящим из двух рядов кирпичной кладки и слоя качественного изоляционного материала, гарантирован высокий уровень изоляции от шума внешней среды и соседних квартир.

Энергоэффективность

Важнейшим козырем "А52" является энергоэффективность Класса А. Усиленная тепло­изоляция за счет слоя минераловатного утеплителя толщиной 160 мм (в большинстве других ЖК премиум-класса — не более 150 мм), энергосберегающие стеклопакеты, эффективное LED-освещение, оптимальное энергопотребление лифтов и многое другое.

В целом, высокая энергоэффективность в "А52" предусмотрена параметрами инженерного оборудования и конструкции дома, обеспечивающими оптимальный микроклимат с низким расходом энергии. Как результат — снижение затрат на электро­энергию, отопление и горячее водоснабжение.

"А52" — воплощение новой философии комфорта, экологичности и энергоэффективности.