Генеральным продюсером телеканала ZIK назначен Гайгисиз Гелдиев

Related video

Гайгисиз Гелдиев закончил Киевский национальный экономический университет им. Вадима Гетьмана по специальности "Международная экономика". Имеет значительный опыт работы в сфере телевидения. Из последних проектов – производство телевизионной программы "Стосується кожного" на телеканале "Интер" (2014-2015 гг.) и программы журналистских расследований "Народна прокуратура" на телеканале "112 Украина" (2014-2016 гг.). С марта 2016 года Гайгисиз Гелдиев также занимал должность продюсера вечернего прайма на телеканале "112 Украина". Гайгисиз Гелдиев реализовал ряд телевизионных проектов за рубежом. В частности, был руководителем проекта по созданию телестудии "112 Европа" в Брюсселе.

"Телеканал ZIK – очень амбициозный телевизионный проект, который имеет ряд очевидных конкурентных преимуществ. Главное – это программы собственного производства: журналистские расследования, публицистические программы, документальные фильмы. Мне всегда импонировал интеллигентный редакторский стиль канала, отсутствие эпатажа и навязчивости, а также высокий профессиональный уровень ведущих и редакционного коллектива в целом. Надеюсь, что вместе мы продолжим развитие телеканала и сможем укрепить его позиции как настоящего влиятельного представителя четвертой власти – для более эффективных ответов тем вызовам, перед которыми стоит украинское общество сегодня", – отметил Гайгисиз Гелдиев.

В свою очередь исполняющий обязанности генерального продюсера медиахолдинга ZIK Даниил Никуленко возвращается на должность шеф-редактора телеканала.

Генеральный директор медиахолдинга ZIK Игорь Туркевич возлагает немалые надежды на усиление топ-менеджмента канала: "2017-й год должен стать определяющим для окончательного становления ZIKа как телеканала резонансных журналистских расследований с мощным информационно-аналитическим блоком. Сфера телеиндустрии развивается очень стремительно, поэтому время мотивирует нас к максимальной мобилизации как в творческом, так и в техническом плане. Поэтому открытие современной мультимедийной студии в "Октябрьском дворце" и появление контента телеканала ZIK в эфире национальной цифровой телесети Т2, что стало главным достижением прошлого года, только побуждают нас к новым вызовам. Искренне рад, что преодолевать эти вызовы после прихода Гайгисиза Гелдиева мы будем в еще более профессиональной среде".

Телеканал ZIK впервые вышел в эфир 1 сентября 2010 года. Сегодня его вещание охватывает 100% территории Украины. В общем ZIK транслируют более 150 операторов кабельного телевидения. Также ZIK можно постоянно смотреть в сетях провайдеров интернет-телевидение IPTV и ОТТ. Трансляция канала происходит через спутник ASTRA 4A на частоте 12073 МГц. Кроме того, контент канала ZIK выходит в эфире национальной цифровой телесети Т2. Проекты телеканала выходят из студий ZIK-Львов и ZIK-Киев. В конце 2016 состоялась официальная презентация новой центральной студии ZIKа в столичном Международном центре культуры и искусств "Октябрьский дворец".