Трамп не уверен, что Россия контролирует боевиков в Донбассе

Дональд Трамп / Фото: theodysseyonline.com
Дональд Трамп / Фото: theodysseyonline.com

Президенту США еще предстоит разобраться в реальной ситуации в Украине

Related video

Президент США Дональд Трамп заявил, что в реальной ситуации в Украине ему еще предстоит разобраться. Об этом он сказал в интервью телеканалу Fox News, передает 112 Украина.

"Мы не знаем достоверно о том, что там происходит", - сказал президент.

Трамп отрицательно ответил на вопрос ведущего, не оскорблен ли он тем, что ситуация на востоке Украины обострилась после его телефонной беседы с российским президентом Владимиром Путиным.

При этом Трамп заметил в ответ на реплику ведущего о том, что ситуация в Украине обострилась из-за "насилия со стороны пророссийских сил", что в США не знают точно, контролируются ли Россией боевики, или нет, но обещал, что узнают.

Напомним, 28 января Трамп и Путин около 45 минут общались по телефону. В Белом доме заявили, что разговор президентов стал значимым началом в улучшении отношений между США и РФ. В то же время пресс-служба Кремля заявила, что Путин и Трамп договорились наладить партнерские отношения по поводу конфликта в Украине.

А уже с 29 января российские оккупанты начали активно обстреливать украинские позиции возле Авдеевки, а также жилые кварталы, и не соглашаются на установление режима тишины.