АТО: боевики применяли ствольную артиллерию на всех направлениях

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

Бандиты 89 раз нарушали режим прекращения огня

Related video

Всего за минувшие сутки зафиксировано 89 обстрелов со стороны противника. Трое наших военных ранены, трое – травмированы. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На донецком направлении из 152 и 122 миллиметровой артиллерии российско-оккупационные войска обстреливали Луганское. Из минометов различных калибров, гранатометов и стрелкового оружия – Авдеевку, Опытное, Троицкое, Каменку, Пески, Южное, Луганское, Невельске, Зайцево, Верхнеторецкое, Новгородское. В районе Авдеевки по нашим позициям огонь вел танк. По Луганскому и Верхнеторецкому – БМП.

На мариупольском направлении – из артиллерии и минометов противник обстреливал Талаковку, Марьинку, Чермалык и Гнутово. Из минометов захватчики вели огонь по Новотроицкому, а из гранатометов и стрелкового оружия по Водяному, Павлополю, Лебединскому, Широкино и Березовому. По Павлополю также огонь вел БТР противника. По Марьинке – снайпер.

На луганском направлении оккупанты обстреливали наши позиции в районе Крымского из 122 миллиметровой артиллерии. Из минометов – Троицкое, Крымское, Попасную, Новозвановку, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – Новозвановку и Новоалександровку. По Новотошковскому огонь вела вражеская БМП.