В Киеве неизвестные разгромили выставку в Центре визуальной культуры

Фото: lb.ua
Фото: lb.ua

Уничтожены картины художника Давида Чичкана

Related video

Во вторник, 7 февраля, в Киеве в Центре визуальной культуры неизвестные в масках устроили погром на выставке украинского художника Давида Чичкана "Утраченные возможности". Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

"Сегодня выставка открылась в 14:00 по расписанию. Сразу же вошел молодой парень, который ожидал открытия выставки, зашел и, осмотрев выставку, сказал, что "мы вернемся" и убежал. После этого мы позвали знакомого охранника, чтобы он был с нами, и закрыли помещение. Мы пускали посетителей по одному и закрывали дверь. Потом где-то в 17:50 к нам постучали. Мы посмотрели, что это девушка, открыли, а за ней зашли еще где-то 15 человек. Они побили охранника, залили его баллоном (с краской) и он уже ничего не видел. Потом они громили работы и пытались ворваться в помещение сотрудников Центра. Мы пытались вызвать полицию, но она приехала только через 40 минут. Они уже конечно убежали, разгромив все работы, обрисовав стены, одну из которых проломили", - рассказали сотрудники Центра.

Фото: lb.ua

Напомним, художник Давид Чичкан был активным участником протестов на Майдане. Он исповедует анархистские взгляды и считает, что по результатам революции Украина не достигла желаемой цели. Свои выводы он воплотил в серии работ "Утраченные возможности".