На 30 апреля назначены выборы еще в 7 объединенных громадах Украины

Фото: dnpr.com.ua
Фото: dnpr.com.ua

Избирательный процесс стартует 11 марта

Related video

Центральная избирательная комиссия Украины назначила на 30 апреля 2017 года первые местные выборы в семи объединенных территориальных громадах в пяти областях. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.

"Рассмотрев обращение пяти областных государственных администраций о назначении первых местных выборов в связи с образованием в этих областях объединенных территориальных громад, комиссия установила их соответствие требованиям Конституции Украины и законам Украины, а также порядку назначения первых местных выборов и назначила на воскресенье, 30 апреля 2017 года, выборы в семи объединенных территориальных громадах", – говорится в сообщении.

Комиссия объявила с 11 марта начало избирательного процесса первых выборов депутатов сельских, поселковых, городских советов этих объединенных территориальных громад и соответствующих сельских, поселковых, городских голов.

Таким образом, по состоянию на 14 февраля 2017 года Центральная избирательная комиссия в целом назначила первые местные выборы на воскресенье, 30 апреля, в 47 объединенных территориальных громадах.