Делегацию Украины в Международном суде ООН возглавит Зеркаль

Елена Зеркаль / Фото: Uacrisis.org
Елена Зеркаль / Фото: Uacrisis.org

Слушания по иску против РФ состоятся с 6 по 9 мая

Related video

Президент Украины Петр Порошенко утвердил состав делегации Украины для участия в слушаниях Международного суда ООН о нарушении РФ конвенции о борьбе с финансированием терроризма, которые состоятся в период с 6 по 9 марта в Гааге. Об этом говорится в указе №46/2017, опубликованном на сайте президента.

Украинскую делегацию возглавила заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль. Кроме нее позицию Украины в Международном суде будут представлять директор департамента Европейского Союза МИД Всеволод Ченцов, заместитель генерального прокурора Евгений Енин, руководитель главного департамента внешней политики и европейской интеграции администрации президента Игорь Жовква, руководитель секретариата уполномоченного Верховной Рады по правам человека Богдан Крикливенко и начальник аппарата председателя Службы безопасности Украины Александр Ткачук.

Напомним, 16 января этого года Киев подал иск в Международный суд ООН для привлечения Российской Федерации к ответственности за совершение актов терроризма и дискриминации на протяжении ее незаконной агрессии против Украины.