Обнародовано видео посещения Савченко пленных в Донбассе

Савченко посетила Макеевку / Сайт боевиков
Савченко посетила Макеевку / Сайт боевиков

Народный депутат и бывшая узница Кремля посетила "ДНР" с частной инициативой

Related video

В сети появилось видео посещения народным депутатом Надеждой Савченко украинских пленных на оккупированной территории Донецкой области.

Видео размещено в YouTube.

Савченко удалось поговорить с некоторыми пленными, находящимися в тюрьме боевиков.

Депутат осмотрела камеры заключения, а также поинтересовалась условиями содержания украинцев.

По итогам визита она сделала короткое заявление для прессы, в котором призвала лидеров "нормандского формата" (Россия, Украина, Франция, Германия) провести обмен пленных по формуле "всех на всех".

"Я прошу украинцев и весь мир поддержать наших ребят так, как в свое время поддерживали меня, когда я находилась в тюрьмах Кремля", - призвала Савченко.

Напомним, 24 февраля стало известно, что Надежда Савченко приехала на территорию, подконтрольную террористической организации "ДНР", чтобы посетить украинских военнопленных.

Руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук заявил, что Служба безопасности Украины не была уведомлена о поездке Савченко на оккупированную территорию.

В тот же день народный депутат от Блока Петра Порошенко Татьяна Рычкова заявила, что Надежда Савченко якобы подстрекала украинских военнослужащих оставить позиции в зоне АТО и ехать "свергать преступную власть".