Савченко доездилась: Теперь донецкие террористы хотят инспектировать украинские тюрьмы

Надежда Савченко / Фото: УНИАН
Надежда Савченко / Фото: УНИАН

Оккупанты возжелали убедиться в "гуманизме украинских властей"

Related video

Боевики "Донецкой народной республики" после визита депутата Верховной Рады Украины Надежды Савченко в макеевскую колонию хотят получить доступ к заключенным сторонникам террористической организации "ДНР".

Об этом сообщает один из сепаратистских ресурсов.

"Хотелось бы видеть ответные шаги от украинской стороны. Мы ждем того, чтобы и представители республики смогли получить доступ к местам, где содержатся наши ребята. Мы хотим убедиться в том, что к ним не применяются незаконные методы дознания, и условия содержания наших сторонников действительно свидетельствуют о гуманизме киевских властей", - заявила "уполномоченный по правам человека" в "ДНР" Дарья Морозова.

Напомним, 24 февраля стало известно, что Надежда Савченко приехала на территорию, подконтрольную террористической организации "ДНР", чтобы посетить украинских военнопленных.

Руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук заявил, что Служба безопасности Украины не была уведомлена о поездке Савченко на оккупированную территорию.

В тот же день народный депутат от Блока Петра Порошенко Татьяна Рычкова заявила, что Надежда Савченко якобы подстрекала украинских военнослужащих оставить позиции в зоне АТО и ехать "свергать преступную власть".