АТО: За минувшие сутки ни один украинский военный не погиб

Фото: Пресс-центр штаба АТО
Фото: Пресс-центр штаба АТО

Четверо наших бойцов получили ранения

Related video

За прошедшие сутки в результате боевых действий в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины погибших украинских военных нет, четверо бойцов получили ранения.

Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

На донецком направлении незаконные вооруженные формирования стреляли из минометов по Авдеевской промзоне.

"Враг открывал огонь в районе Авдеевки. Вместе с тяжелым вооружением, в частности минометами и танками, боевики применяли легкое вооружение. На левом фланге Авдеевки, в Каменке, противник был активным только утром, когда выпустил более 20 минометных и 5 танковых снарядов", – детализировал спикер МОУ по вопросам АТО.

Боевики открыли огонь из танков по позициям сил АТО в Песках. Эпизодические обстрелы украинских позиций состоялись на Светлодарской дуге, в Зайцево, Кирово и Верхнеторецком. Тяжелое вооружение на этих рубежах не применялось. Всего за минувшие сутки на донецком направлении произошло 23 обстрела со стороны боевиков, 10 – из тяжелого вооружения.

На луганском направлении незаконные вооруженные формирования нарушили режим тишины в Троицком, в районе Бахмутской трассы и в Станице Луганской. Минометы применялись в Попаснянском районе и Новотошковском. Всего за минувшие сутки силы АТО зафиксировали 5 обстрелов украинских позиций на луганском направлении.

На мариупольском направлении боевые действия велись исключительно на участке фронта Чермалык – Широкино.

"Враг нарушал режим тишины на этих рубежах круглосуточно. Наиболее неспокойно было в Гнутово, где с 12 до 14 часов боевики провели массированный минометный обстрел, открывали огонь из гранатометов и стрелкового оружия. После обеда в Водяном бандформирования обстреляли позиции сил АТО из танков. Также один вражеский минометный обстрел зафиксирован в Чермалыке. Всего за минувшие сутки на мариупольском направлении произошел 21 вражеский обстрел, в том числе 3 – из тяжелого вооружения", – рассказал полковник Андрей Лысенко.