Матиос: Суд разрешил заочно расследовать дело экс-министра доходов и сборов Клименко

Анатолий Матиос / Фото: bykvu.com
Анатолий Матиос / Фото: bykvu.com

Судьи думали над решением 17 часов

Related video

Суд разрешил заочное расследование в отношении экс-министра доходов и сборов Александра Клименко. Об этом на своей странице Facebook сообщил заместитель генпрокурора - главный военный прокурор Анатолий Матиос.

"Мы это сделали - " заочка "для Клименко есть! Честь настоящему украинскому суду и справедливым весам Фемиды в лице судьи Мирошниченко!", - написал он.

Матиос сообщил, что рассмотрение дела в суде длилось 17 часов.

"После 17 часов" процессуальных "боев и игр адвокатов в прятки от суда, только что судья Голосеевского суда Мирошниченко, рассмотрев более 30 ходатайств защиты, предоставила разрешение на проведение специального досудебного расследования (проще – заочное расследование) относительно Клименко А.В.", - сообщил Матиос.

По данным следствия, Клименко в период апреля 2012 - сентябрь 2013, занимая должность министра доходов и сборов, в составе созданной и возглавляемой Януковичем, преступной организации, злоупотребляя служебным положением завладел средствами государственного бюджета Украины на общую сумму 3,166 млрд грн путем незаконной компенсации НДС на счета фиктивных предприятий.