Полиция и местные жители не дали установить блокпост участников блокады ОРДЛО на Харьковщине

Фото: hk.npu.gov.ua
Фото: hk.npu.gov.ua

Активисты хотели отслеживать и блокировать поезда с углем, направляющиеся с территории РФ

Related video

Активисты железнодорожной блокады около 14:00 в воскресенье установили палатку с пунктом наблюдения возле железной дороги Купянск-Сортировочный в Харьковской области, чтобы осуществлять отслеживание и блокирование поездов с углем, направляющиеся с территории РФ. Об этом сообщает пресс-служба областного управления Нацполиции.

На место происшествия выехало руководство областной Нацполиции, Купянского отдела полиции и личный состав в количестве около 100 человек. Также на митинг против установки блокпоста вышли около 500 жителей Купянска.

В ходе переговоров, проведенных руководством правоохранительных органов, органов государственной власти и местного самоуправления, представителей Укрзализныци с активистами, была достигнута договоренность о прекращении дальнейших попыток блокирования движения железнодорожного транспорта.

Блокировщики свернули палатку и в сопровождении сотрудников полиции уехали.

Попытку установки блокпоста прокомментировали и в Штабе блокады ОРДЛО.

"На станции Купянск было выявлено 3 поезда с углем, поступившим из России. К большому удивлению было обнаружено большое количество пророссийски настроенного населения. На место временной дислокации группы приехало около двухсот титушок, около ста сотрудников полиции, "космонавтов" и вышли местные жители-сторонники Добкина и Кернеса", - говорится в сообщении Штаба в Facebook.

Активисты приняли решение установить блокпост в Купянске на следующей неделе, предварительно заручившись поддержкой патриотов.

Фото: hk.npu.gov.ua