АТО: Враг провел 82 обстрела

Фото: УНИАН
Фото: УНИАН

Ранены пятеро украинских военных

Related video

Ситуация в районе проведения антитеррористической операции остается напряженной. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в facebook.

За минувшие сутки зафиксировано 82 обстрела позиций Вооруженных сил Украины со стороны незаконных вооруженных формирований. Силы АТО открывали ответный огонь для снижения огневой активности врага. За сутки ранены пятеро украинских военных.

Российские террористические войска обстреливают укрепления ВСУ из оружия калибра более 100 мм.

На мариупольском направлении оккупанты вели огонь из минометов калибра 120 мм по позициям неподалеку Широкино, Новотроицкого, Марьинки и Красногоровки. По Широкино бил танк. Из 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов боевики обстреливали Гнутово, из БМП и противотанковых гранатометов – Водяное, а по Павлополю и Чермалыку вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем.

На донецком направлении неспокойно было в Авдеевке, где враг использовал кроме стрелкового вооружения, пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем – минометы и танки. Около 19:00 к обстрелам присоединились вражеские РСЗО БМ-21 "Град". Опорные пункты сил АТО вблизи Невельского, Верхнеторецкого, Зайцево, Опытного и Каменки оккупанты обстреляли из минометов калибра 82 мм. По защитникам шахты Бутовка террористы стреляли из БМП и противотанковых гранатометов. 120-мм минометы противника били по Луганскому.

На луганском направлении российские оккупанты из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов обстреляли позиции у Валуйского, Новоолекандровки и Новозвановки, а из 120-мм минометов –укрепления в районе Крымского.