В штабе блокады ОРДЛО утверждают, что силовой разгон в Кривом Торце все-таки был

Фото: Штаб блокады торговли с оккупантами
Фото: Штаб блокады торговли с оккупантами

Редут активистов, якобы, захвачен силовиками

Related video

Штаб блокады торговли с оккупантами сообщает в Facebook, что силовой разгон активистов, находящихся на редуте в Кривом Торце, якобы, все-таки был.

"Информация о силовом разгоне подтвердилась. Сейчас редут в Кривом Торце захвачен силами т.н. СБУ и т.н. "спецподразделения полиции КОРД". Штаб предпринимает меры для обороны других редутов и освобождения незаконно арестованных", - говорится в сообщении.

Часом ранее в штабе блокады сообщали следующее:

"По ситуации в Кривом Торце. Последняя информация была, что спецгруппа СБУ при поддержке БТР и спецназа полиции пытается изъять у участников блокады официально зарегистрированное оружие. Затем с редутом в Кривом Торце снова пропала связь. Ни один мобильный телефон не отвечает. Только что позвонили из регионального штаба блокады в Белой Церкви. По их словам, с ними вышел на связь один из участников блокады и сообщил, что под прикрытием БТР и спецназа полиции идут задержания на редуте. Затем связь снова пропала. Обстоятельства в данный момент выясняются. Информация проверяется".

Ранее активисты торговой блокады ОРДЛО сообщили, что, якобы, неизвестные начали штурм редута "16-го добровольческого батальона" в Кривом Торце Донецкой области.

"Один из волонтеров сообщил, что сначала на редуте полностью отключили мобильную связь, затем в лагерь редута заехали неизвестные на БТРах. На данный момент связь с редутом отсутствует. Штаб принимает меры по обороне других редутов и выясняет ситуацию на редуте "16 добровольческого батальона", - говорилось в сообщении штаба блокады в Facebook.

Позже СБУ опровергла информацию о штурме. В Службе безопасности Украины заявили, что прибытие вооруженных бойцов спецслужбы в сопровождении БТР на редут штаба блокады торговли с оккупантами возле Кривого Торца связано с "контрдиверсионными мероприятиями".