Полиция рассказала свою версию столкновения с активистами на блокпосту возле Краматорска

Стычка активистов блокады ОРДЛО и полиции / Скриншот: hromadske.ua
Стычка активистов блокады ОРДЛО и полиции / Скриншот: hromadske.ua

Один из полицейских травмирован в результате применения сторонниками блокады ОРДЛО слезоточивого газа

Related video

15 марта около 16.30 на блокпосте возле Константиновки для проверки была остановлена автоколонна, которая двигалась со стороны Покровска в составе порядка 50 человек во главе с народным депутатом Тарасом Пастухом ("Самопомич"). Часть граждан отказалась проходить проверку и совершила попытку силового прорыва через блокпост. Один из полицейских травмирован в результате применения активистами слезоточивого газа.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Донецкой области.

"Группа агрессивно настроенных лиц двинулась на полицейских, которые несли службу на блокпосту. Граждане отодвинули ограждающие плиты и пытались убрать служебный автомобиль, который ограничивал движение на блокпосте. Граждане нецензурно выражались в адрес полицейских и препятствовали выполнению служебных обязанностей. Один из активистов распылил газ из баллончика в лицо полицейскому. Пострадавший доставлен в больницу с ожогами глаз", - сказано в сообщении.

В связи с тем, что активисты не реагировали на предупреждения, сотрудники полиции были вынуждены сделать несколько предупредительных выстрелов в воздух.

Ранее в Штабе блокады ОРДЛО сообщили, что к месту расположения блокадников, которые направлялись к редуту 16-го батальона, прибыли правоохранители. Силовики, по cловам руководителя Штаба блокады Сергея Акимовича, отказались предоставлять документы и представляться.

"Они (правоохранители - ред.) открыли огонь по нашим ребятам. К счастью, никто не пострадал и никто не был задержан", — сообщил Акимович.