Порошенко: Налоговую полицию должны заменить "ботаны" в белых воротничках

Петр Порошенко / Фото пресс-службы президента
Петр Порошенко / Фото пресс-службы президента

Президент хочет, чтобы "мускулистые парни в масках" ушли в прошлое

Related video

Налоговая милиция должна быть ликвидирована, а вместо нее уже с начала нового года должна заработать Служба финансовых расследований как принципиально новый, интеллектуально-аналитический орган.

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время открытия пятого заседания Совета регионального развития в Киеве, сообщает Укринформ.

"Уже несколько десятков лет продолжается дискуссия о судьбе налоговой полиции. Попытки найти компромисс зашли в тупик. Пора принимать решение и ставить точку. Моя политическая воля заключается в том, что эту структуру нужно ликвидировать. Ее работу должны выполнять не мускулистые парни в масках, а "ботаны" в белых воротничках из-за аналитической работы", - сказал он.

Президент подчеркнул, что на этом направлении нужна не грубая сила, не "маски шоу", а аналитические способности и эффективная работа.

Порошенко также поручил рассмотреть этот вопрос на Нацсовете реформ, разработать законопроект, который подаст в Верховную Раду как неотложный – " чтобы уже с начала нового года заработала Служба финансовых расследований как принципиально новый, интеллектуально-аналитический орган".