Сутки в АТО: ранены пятеро украинских военных и одна мирная жительница

Фото: пресс-центр АТО
Фото: пресс-центр АТО

Боевики попали в частный дом в Авдеевке

Related video

За сутки 19 марта в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 5 воинов получили ранения и травмы. Один из раненых – военнослужащий НГУ, другие – ВСУ.

Также вчера около 15:40 боевики попали в частный дом в Авдеевке. Ранена 68-летняя женщина: она получила осколочное ранение предплечья и ожоги. Ее доставили в больницу. Дом почти полностью уничтожен.

Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает информационно-аналитический центр СНБО.

На луганском направлении традиционно основные боевые действия вчера развернулись в Попаснянском районе. Противник обстрелял несколько наших опорных пунктов, активно применяя при этом минометы. По нашим позициям выпущено более 20 мин. Большая часть обстрелов произошла во второй половине дня. Также враг нарушил режим тишины в Станично-Луганском районе и в Лобачево.

Всего за минувшие сутки на луганском направлении произошло 12 обстрелов со стороны противника, в том числе 4 – из тяжелого вооружения.

На донецком направлении на Светлодарской дуге и под Горловкой противник применял только стрелковое оружие. Один из обстрелов был снайперским. Всего на этих рубежах произошло 5 вражеских обстрелов.

В Авдеевке, как и раньше, неспокойно. Оккупанты применяли минометы и танки. Наиболее длительный и мощный обстрел произошел в первой половине дня – между 3 и 9 часами. Огонь велся с восточного направления – со стороны Ясиноватой.

Еще 2 вражеских обстрела произошли в Невельском, один из них был минометным. На позиции "шахта Бутовка" и на передовой в Донецком аэропорту вчера было спокойно.

Всего за минувшие сутки на донецком направлении произошло 14 вражеских обстрелов, в том числе 3 – из тяжелого вооружения.

На мариупольском направлении боевые действия велись только в Марьинском районе и на участке фронта Павлополь – Широкино. В Красногоровке и Марьинке противник применял минометы, в Водяном – 122-мм пушки. При этом было выпущено 30 мин и снарядов различного калибра.

Всего вчера на мариупольском направлении произошло 24 вражеских обстрела, в том числе 4 – из тяжелого вооружения.