РФ разработала пропагандистские сценарии на Евровидение-2017, – СБУ

Фото: tsn.ua
Фото: tsn.ua

Все они нацелены на нанесение ущерба имиджу Украины

Related video

Россия подготовила пропагандистские сценарии, планируя запустить их, независимо от того, каким будет решение СБУ относительно въезда в Украину российской участницы Евровидения-2017 Юлии Самойловой. Об этом заявил руководитель аппарата председателя СБУ Александр Ткачук, передает 24 канал.

"Российская сторона уже подготовила определенные сценарии информационных, в первую очередь пропагандистских, акций, которые нацелены на нанесение ущерба имиджу нашего государства", — сказал он.

По словам Ткачука, если украинская сторона примет решение о запрете въезда Самойловой, то Россия будет заявлять о том, что Украина политизирует Евровидение.

При этом он добавил, что если СБУ не примет такого решения – это может вызвать недовольство части радикально активно настроенного проукраинского общества.

"Мы можем спрогнозировать, что эта реакция может быть резкой. И соответствующая картинка на российских каналах появится, и на Европу будет транслироваться то, что в Украине процветает экстремизм", – сказал Ткачук.

Ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины изучает ситуацию, сложившуюся вокруг делегата от РФ на конкурс "Евровидение" Юлии Самойловой, которая в 2015 году выступала в аннексированном Крыму.