ПриватБанк презентовал технологии, которые изменят Украину

21 марта в КВЦ «Парковый» ПриватБанк презентовал программу «Приват.Share».  Участниками презентации стали руководители государственной и местной власти, банкиры и предприниматели

Related video

В марте один из самых крупных банков Украины - ПриватБанк - отметил свое 25-летие. За четверть века банк смог пройти путь от маленького финансового учреждения, занимающего один офис, до банка с самой развитой сетью отделений, стать государственным, получить многомиллиардные вливания и заявить о себе как о банке, смотрящем в будущее.

"Сегодня ПриватБанк – самый большой банк в Украине. В мировых масштабах еще есть куда тянуться. Однако не будет преувеличением утверждать, что уже сегодня ПриватБанк один из мировых лидеров цифрового банкинга, - рассказал на пресс-конференции Александр Шлапак. - 17 лет подряд банк инвестирует огромные средства в новые сервисы, новые услуги, аналоги которым нет не только в Украине, а и за границей".

На сегодняшний день инновационные технологии очень прочно вошли в жизнь украинцев, и большой вклад в развитие вносит именно ПриватБанк.

Цифры говорят сами за себя. На данный момент20,5 миллионов клиентов физических лиц являются клиентами ПриватБанка. 8,5 млн транзакций проходят каждый день. 5,5 млн украинцев пользуются приложением Приват24, и 3 млн из них делают это каждый день. И более 515 тыс. детей проходят обучение азам финансовой грамотности в ПриватБанке.

Для разных категорий граждан банк представил различные приложения, которые уже внедрены и успешно работают. На пресс-конференции были представлены некоторые из них.

Помощь в оформлении субсидий:

Многие люди сегодня сталкиваются с необходимостью оформления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. При этом тратится несколько дней для того, чтобы разобраться в том, какая именно сумма субсидии положена. Оформляются бумажные заявления и т.д. ПриватБанк предлагает использовать сервис на сайте для расчета размера субсидии, а также есть возможность непосредственно через сайт подать документы на ее оформление.

Облегчение ведения бизнеса:

Сервис позволяет получить обслуживание бизнеса в круглосуточном режиме, не выходя их своего офиса или дома и вообще из любой точки мира. Благодаря новым технологиям можно открыть счет предпринимателя буквально за несколько минут. Ответив на несколько вопросов, клиент получает договор в электронном виде, который можно подписать электронной подписью.

Оплата парковки:

Еще один сервис, который доступен пользователям приложения Приват24 – это оплата парковки. Сервис позволяет производить оплату при помощи смартфона, что существенно экономит нервы и время водителей мегаполисов.

Оплата проезда в транспорте:

При помощи смартфона, установив соответствующее приложение, можно оплатить проезд непосредственно поднеся телефон к считывающему устройству. Этот сервис уже действует в нескольких городах. Так, жители и гости столицы более 7 млн раз рассчитывались бесконтактным способом в метро с момента запуска технологии два года назад.

Цифровая карта горожанина:

Этот сервис поможет людям минимизировать звонки в службы поддержки муниципальных учреждений. Зачастую запись к врачу в поликлинику становится задачей, на которую необходимо потратить много времени, особенно это актуально для работающего населения. Сервис позволяет записаться к врачу, не выстаивая в очереди часами, а сделав это онлайн. Также можно в электронном виде подавать жалобы, к примеру, на коммунальные службы или проводить опрос населения в определенном районе.

Также ПриватБанк может сделать такие организации как центры предоставления административных услуг вчерашним днем, поскольку разветвленная сеть отделений ПриватБанка позволяет просто перевести в них все функции, которые выполняют центры. Тем самым сэкономив государственные средства и улучшив качество обслуживания граждан.

Весь этот спектр услуг в банке называют "Цифровая Украина". Весь мир и Украина семимильными шагами двигаются в сторону электронной эры. И ПриватБанк становится уже не просто банком, а центром, который позволит клиентам осуществлять максимальное количество операций, не тратя при этом много времени. Будущее за новыми технологиями, и, развивая эти технологии, ПриватБанк тем самым изменяет мышление людей, а, следовательно, изменяет и нашу страну.