Полиция ликвидировала банду, совершившую десятки тяжких преступлений по всей стране

Фото: Нацполиция Украины
Фото: Нацполиция Украины

При задержании у бандитов изъяли много оружия, военную форму и боевые гранаты

Related video

Полиция разоблачила банду, которая совершала разбойные нападения и кражи на территории Днепропетровской, Житомирской, Кировоградской, Киевской, Одесской, Ровенской и других областей.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Украины.

Преступная группировка состояло из четырех участников и еще одного организатора. Они совершили десятки тяжких уголовных преступлений по всей стране.

В прошлом году работники Нацполиции Киевской и Кировоградской области получили об этой группировке оперативную информацию. Банда специализировалась на разбойных нападениях и кражах.

Полицейским стало известно, что группировка планирует нападение в Черкасской области. Правоохранители провели комплекс следственных действий и вышли на след преступников.

Для их задержания также привлекли полицейский спецназ КОРД.

В момент задержания правонарушители оказали сопротивление, один из них был смертельно ранен.

Сообщается, что по адресам проживания всех участников преступной группы и их близких проведено более 20 обысков. В результате изъяты вещественные доказательства, подтверждающие их причастность к совершению серии разбойных нападений и краж.

Полицейские изъяли аудио- и видеотехнику, ювелирные изделия, травматическое и охотничье оружие, мобильные телефоны, планшеты, военную форму, "балаклавы", оружие, а также боевые гранаты.

Правоохранители объявили в розыск организатора банды и еще двух ее участников. Следствие продолжается.