Луценко: Убийца Вороненкова находится на грани смерти

Юрий Луценко / Фото: president.gov.ua
Юрий Луценко / Фото: president.gov.ua

У него - сквозное ранение в голову

Related video

Киллер, застреливший бывшего депутата Государственной думы Российской Федерации Дениса Вороненкова, находится на грани смерти из-за сквозного ранения в голову. Об этом на брифинге заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, передает УНИАН.

"Для нас совершенно очевидно, что действовал заказной профессиональный киллер, уничтожавший экс-депутата Государственной думы России, который также давал показания по делу Януковича", – заявил Луценко.

По словам генпрокурора, правоохранители изъяли на месте происшествия около 20 гильз, пистолет киллера ТТ и пистолет Стечкина, который принадлежит охраннику.

"В охранника был произведен выстрел, попали в область сердца, однако он жив, в сознании и сотрудничает со следствием. У киллера – два ранения в область грудины и головы, сквозное ранение в голову делает невозможной следственную работу с ним. Киллер на грани смерти. Искусственно поддерживается сердечный ритм. Он неконтактный в данный момент", – добавил Луценко.

Напомним, сегодня, 23 марта, в центре Киева в результате стрельбы бывший депутат Госдумы РФ Вороненков, который получил украинское гражданство, был убит, его охранник и киллер получили ранения.

Заместитель председателя Национальной полиции Александр Вакуленко одной из основных версий убийства Вороненкова назвал целенаправленные действия России.