У убийцы Вороненкова были документы гражданина Украины, ГПУ сомневается в их подлинности

Место убийства Дениса Вороненкова / Фото: УНИАН
Место убийства Дениса Вороненкова / Фото: УНИАН

Отправляться на преступление с документами – это похоже на провокацию

Related video

У киллера, который застрелил экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, при себе было служебное удостоверение, сейчас правоохранители проверяют его подлинность. Об этом генпрокурор Юрий Луценко сообщил во время срочного брифинга, передает УНИАН.

"Его личность проходит проверку, как и его документы. Документы были при нем... По документам – да (гражданин Украины, – ред.). Сейчас устанавливаем, настоящие ли эти документы", – заявил Луценко.

В то же время генеральный прокурор заявил, что удивлен тому, что киллер взял с собой документы на преступление, а потому не исключил провокации. При этом он отказался назвать, какое именно удостоверение было у убийцы.

"Я редко встречал киллера, который с собой брал бы служебное удостоверение. А этот взял. Поэтому я и говорю о вероятности новой "визитки Яроша", – отметил Луценко.

"Я предостерегаю вас, что будут вбросы, чтобы увести следствие и общественное мнение от объявленных нами версий", – добавил генпрокурор.

Напомним, сегодня, 23 марта, в центре Киева в результате стрельбы бывший депутат Госдумы РФ Вороненков, который получил украинское гражданство, был убит, его охранник и киллер получили ранения.

Заместитель председателя Национальной полиции Александр Вакуленко одной из основных версий убийства Вороненкова назвал целенаправленные действия России.