АТО: Сегодня погибли двое украинских военных

Фото: Пресс-центр штаба АТО
Фото: Пресс-центр штаба АТО

Враг провел 48 обстрелов

Related video

В районе проведения антитеррористической операции российско-террористические войска продолжают вести интенсивный огонь по позициям ВСУ. 24 марта по состоянию на 18:00 зафиксировано 48 обстрелов. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Сегодня погибли двое украинских военных. Во время вражеского обстрела ранен жителя Авдеевки.

На донецком направлении враг открывал огонь чаще всего. По позициям ВСУ вблизи Зайцево боевики стреляли из гранатометов и пулеметов. Также на данном направлении зафиксировано использование противником артиллерии калибра 152 мм. Гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы российско-оккупационные войска использовали рядом с Авдеевкой и Майорском, впоследствии приобщив к обстрелам минометы калибра 120 мм. По позициям вблизи шахты Бутовка украинских военных обстреливал танк. По опороным пунктам сил АТО вблизи Троицкого враг вел огонь из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На мариупольском направлении позиции украинских военных вблизи Широкино и Водяного противник обстреливал из минометов калибра 120 мм и 82мм. Вблизи Водяного украинских морских пехотинцев обстреливал вражеский снайпер.

На луганском направлении по позициям ВСУ неподалеку Новозвановка враг вел огонь из минометов калибра 82 мм, гранатометов и пулеметов.