Зона АТО: трое военных погибли, восемь ранены

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

За минувшие сутки российско-террористические войска обстреливали украинские позиции 88 раз

Related video

Ситуация в зоне проведения АТО усложняется.

За минувшие сутки российско-террористические войска обстреливали украинские позиции 88 раз. Трое военных погибли, восемь ранены.

Об этом сообщил пресс-центр АТО на странице в Facebook.

Больше всего обстрелов было зафиксировано на Мариупольском направлении. Центрами огневого противостояния были Широкино и Водяное, где украинских защитников враг обстреливал из артиллерийских систем калибра 122-мм и 120-мм минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Также, в Широкино, по морским пехотинцам бил танк, вели огонь снайперы. Из минометов калибра 120-мм враг обстреливал защитников Гнутового, Павлополя, Лебединского и Талаковки. Из БМП росийско-оккупационные подразделения били в районе Новотроицкого. Около Красногоровки и Марьинки враг активно применял гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

Горячо было и на донецком направлении, где против украинских военных противник применил практически весь арсенал тяжелого вооружения.

По защитникам Троицкого российско-оккупационные войска били из 152-мм артиллерийских систем, минометов калибра 120-мм и 82-мм, Также, минометы калибра 120-мм враг применял под Авдеевкой и Луганским. С 82-мм минометов били по защитникам Камянки, Верхнеторецкого и Авдеевки. Из танка боевики обстреляли позиции украинских военных в районе Камянки, из БМП – опорные пункты около Верхнеторецкого и Песков. Активизация вражеских снайперов наблюдалась около Троицкого.

В Луганской области защитников Новозвановки враг обстрелял из ПТРК. По защитникам Новоалександровки, Катериновки и Крымского противник вел огонь из гранатометов.

С РСЗО "Град-П" российско-оккупационные войска обстреляли жилые кварталы Авдеевки.

С целью подавить огневую активность врага, украинские военные открывали огонь в ответ.