Обновленный сайт "5 канала": с нами вы будете знать больше, а главное – первыми

«5 канал» запустил обновленную версию сайта 5.ua, усовершенствовал верстку, а также внес  технические и функциональные изменения

Related video

Благодаря современному адаптивному дизайну 5.ua стал удобным в компьютерах, планшетах и телефонах пользователей. Теперь сайт сам определяет тип и размер экрана устройства и автоматически подстраивает под него свои параметры.

Кроме этого, увеличилось количество тематических блоков на главной странице сайта, что облегчает поиск нужной и важной информации.

В новом разделе "Регионы" собраны все материалы из областей Украины. Пользователю достаточно нажать на название города возле заголовка материала, чтобы увидеть все новости населенного пункта, указанного в геотеге.

Мы объединили аудитории интернета и телевидения, чтобы стать еще ближе к вам. Отныне каждый пользователь может стать участником дискуссии в прямом эфире - стоит только оставить свой вопрос на сайте или страницах 5.ua в соцсетях и получить на него ответ от экспертов вживую во "Времени: онлайн" на "5 канале".

Еще одним нововведением стало появление лонгридов - больших основательных авторских материалов, оформленных с фото - и видеосопровождением, посвященных исторической, социальной или политической темам.

Также на сайте появилась фотогалерея, которая ежедневно пополняется новыми качественными и интересными снимками.

Обновились телевизионные разделы "Ведущие" и "Программы". Теперь смотреть любимые проекты стало легче – нужно лишь зайти в раздел "Программы" и кликнуть на нужный выпуск.

Кроме этого, разработчики внесли и технические изменения, улучшив SEO-оптимизацию, повысив отказоустойчивость и оптимизировав скорость загрузки сайта.

Мария Скибинская, главный редактор сайта: "Мы ценим и уважаем вас, наши поклонники. Поэтому отбираем для вас лишь самое главное и интересное. А теперь - еще быстрее и удобнее. Получая отзывы и советы, благодаря вам мы становимся лучше. Мы постоянно качественно обновляем сайт, поэтому в ближайшее время вас ждут новые усовершенствования. Спасибо, что вы с нами".