В России избили и обокрали журналистов Радио Свобода

Андрей Костянов и Сергей Хазова-Кассиа  / Фото: facebook.com/sergey.khazov
Андрей Костянов и Сергей Хазова-Кассиа / Фото: facebook.com/sergey.khazov

Инцидент произошел в Краснодарском крае

Related video

В Краснодарском крае Российской Федерации неизвестные напали на журналистов Радио Свобода Сергея Хазова-Кассиа и Андрея Костянова.

Как пишет Хазов-Кассиа на своей странице в Facebook, инцидент произошел утром 28 марта у входа в отель, в котором остановились журналисты.

"Приехали снимать фермерский марш, которого нет. Прямо у гостиницы налетели молодчики в масках, избили, газовые баллончики, вот это все. Компьютер, камера и рюкзак из Буэнос Айреса ушли с ними", – сообщил он

Коллега журналиста Андрей Костянов попал в больницу с переломом ребра.

Хазов-Кассиа также отметил, что, несмотря на то, что у гостиницы есть много камер наружного наблюдения, снимающих периметр, записи нападения якобы не сохранились.

Напомним, 26 марта в городах России прошли шествия и митинги против коррупции, которые сопровождались массовыми задержаниями активистов. В одной только Москве полиция доставила в участки более 100о человек. В самом начале был задержан и инициатор акции Алексей Навальный.

Поводом для митингов них стало расследование Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального о "тайной империи" Дмитрия Медведева.

В начале марта Навальный обвинил премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в создании "коррупционной империи". В расследовании говорилось, что Медведев и его доверенные люди "создали преступную схему, основанную не на офшорах, как это часто бывает, а на некоммерческих фондах". В обслуживании схем Медведева и его недвижимости задействованы тысячи людей. В ФБК утверждают, что Медведев контролирует несколько благотворительных фондов, в которые перечислены 70 миллиардов рублей (за какой период, не уточняется). Кроме того, в расследовании рассказывается о двух яхтах, которые были пришвартованы в резиденции Медведева в Плесе. Яхты оформлены на близкую к Медведеву структуру.