АТО: по Авдеевке боевики стреляли из танка

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

В Донбассе зафиксировано 37 обстрелов позиций наших военных

Related video

За сутки 30 марта по состоянию на 18:00 в Донбассе зафиксировано 37 обстрелов наших позиций. Трое украинских защитников получили ранения, еще один военнослужащий - боевую травму. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На донецком направлении горячее всего было в районе Луганского, где российско-террористические подразделения применили артиллерию калибра 122мм, минометы калибра 120 мм и 82мм, вооружения БМП, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Из минометов калибра 120 мм и 82мм враг накрывал огнем позиции вблизи Троицкого, а по защитникам Каменки бил из минометов калибра 82мм. По опорным пунктам наших войск в районе Авдеевки вел огонь танк, вблизи Опытного - БМП. Из крупнокалиберных пулеметов враг обстреливал защитников Невельского.

На мариупольском направлении, из миномета калибра 82мм и вооружения БМП враг обстреливал наши позиции в районе Маринкы. Обстрелы из вооружения БМП зафиксированы также возле Широкино. Вблизи Новотроицкого активизировались вражеские снайперы.

На луганском направлении российско-оккупационные войска огнем минометов калибра 120 мм накрывали опорные пункты вблизи Троицкого, а из минометов калибра 82мм - позиции в Новоалександровке. Гранатометы различных систем враг применил по защитниках Станицы Луганской, Валуйского, Троицкого, Попасной и Новозвановки.