АТО: боевики из БМП обстреляли защитников Водяного и Марьинки

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

Один боец был ранен

Related video

За сутки 27 апреля по состоянию на 18.00 боевики 19 раз открывали огонь по опорным пунктам Вооруженных сил Украины. Один военнослужащий получил ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На приморском направлении огнем минометов калибра 120-мм и 82-мм, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов противник накрывал позиции морских пехотинцев в районе Водяного. Из 82-миллиметровых минометов, вооружения БМП и противотанковых гранатометов бил по защитникам Марьинки. Опорные пункты вблизи Красногоровки враг обстреливал из противотанковых гранатометов и пулеметов крупных калибров. Из стрелкового оружия бил по защитникам Гнутово. Вблизи Павлополя и Марьинки действовали вражеские снайперы.

На донецком направлении из 82-миллиметровых минометов гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник обстреливал позиции около Авдеевки. По опорным пунктам вблизи Мироновского враг вел огонь из минометов калибра 82-мм, вооружение БМП, гранатометов и пулеметов крупных калибров. По защитникам Троицкого и Каменки бил из крупнокалиберных пулеметов.

На луганском направлении подразделения российско-оккупационных войск из гранатометов различных систем били по опорным пунктам в районе станицы Луганской и Сизого. Из стрелкового оружия противник обстреливал позиции около Валуйского.