Ожидаемые новинки смартфонов 2017

С 27 февраля по 2 марта в Барселоне прошла крупнейшая выставка мобильных гаджетов Mobile World Congress. Она дала старт сезону презентаций наиболее ожидаемых смартфонов-флагманов, анонсированных производителями. На фоне этого события в Розетке рассказали, чего же ждут от мобильных технологий в 2017 году

Related video

Мобильные тренды и долгожданные смартфоны 2017 года

Быстрая зарядка. Появление нового стандарта USB Type-C даст возможность заряжать гаджеты гораздо быстрее. А еще на подходе девайсы с технологией пятиминутной зарядки аккумулятора.

Производительные чипсеты. Уже вышли первые смартфоны на базе 8-ядерных чипсетов Snapdragon 835, разработанных Qualcomm. Ядра Cortex-A73 на 30% производительнее Cortex-A72. Некоторые компании для своих флагманов выбрали 10-ядерный Mediatek Helio X30.

Обновленный дизайн. Грядет эра дисплеев, которые умеют сворачиваться в рулон и причудливо складываться иными способами.

Виртуальная реальность. Компания Google выпустила весьма продвинутый движок для мобильных устройств. Первыми с головой нырнуть в виртуальную реальность могут обладатели Pixel и Pixel XL.

Samsung Galaxy S8

После скандала с многочисленными возгораниями Galaxy Note 7 компания просто обязана была выпустить нечто бесподобное. Galaxy S8 получил изогнутый дисплей диагональю 5,7 дюйма, который поддерживает разрешение формата Quad HD. Кнопка Home исчезла с лицевой части корпуса, а сканер отпечатков пальцев отправился на тыловую панель. Сердцем устройства стал процессор Snapdragon 835, а его глазами — фронтальная и тыловая камера на 8 Мп и 12 Мп. Гаджет имеет множество дополнительных бонусов, среди которых голосовой ассистент Bixby, сканер радужной оболочки глаза и 6 ГБ оперативной памяти. S8 Plus с дисплеем 6,2 дюйма размерами стремится к планшету. Релиз новинок прошел в Нью-Йорке в конце марта.

Смартфон Nokia P1

Бренд Nokia вернулся на рынок. Теперь все ожидают презентацию Nokia P1 с дисплеем 5,3 дюйма, процессором Snapdragon 835, корпусом с влагозащитой и памятью, равной 6 ГБ. Стоимость девайса составит чуть больше 400 евро. Также стоит ожидать скорой презентации более доступных моделей Nokia 3 и Nokia 5.

Huawei P10

Huawei P10 станет по-настоящему крутым флагманом. Публику ожидает модель с дисплеем 5,2 дюйма, сканером отпечатков, сдвоенной камерой на 12-20 Мп, чипом Kirin 965 и 4 ГБ оперативки. P10 Plus сможет похвастаться изогнутым дисплеем диаметром 5,5 дюйма, кольцевой LED-вспышкой и датчиком Touch ID на задней панели.

LG G6

G6 будет щеголять пропорциями сторон 2:1, защитой от ударов и влаги и чипсетом Snapdragon 821. G6 получил экран с диаметром 5,7 дюйма и разрешением Quad HD+, а также двойную камеру с модулями по 13 Мп. Один из модулей оснащен широкоугольной оптикой с максимальным углом обзора 125 градусов.

HTC 11

HTC 11 называют настоящей инновацией. Девайс получит от 4 до 6 ГБ оперативной памяти, процессор Snapdragon 830, разрешение 4К и диагональ 5,5 дюйма. Основная камера на 24 Мп даст возможность делать отличные фото.

Sony X

Есть информация о разработке двух новых моделей с ориентировочными названиями G3121 и G3112. Возможно, это парочка флагманов с экранами 5,5 дюйма и камерами по 23 Мп. Sony мастерски подогревает интерес публики.

Lenovo moto

Недавно в сеть утекла информация о модели Moto G5. Девайс располагает 5-дюймовым дисплеем, чипсетом Snapdragon 430 и оперативной памятью в 2 ГБ. Приятным дополнением станут камеры на 13 Мп и на 5 Мп, сканер отпечатков и защита от брызг. Вариант G5 Plus получит дисплей в 5,5 дюйма, Snapdragon 625 и 64 ГБ встроенной памяти. Обе новинки облачены в металлический корпус.

На сайте интернет-магазина Comfy.ua http://comfy.ua/smartfon/ можно ознакомиться с ассортиментом качественных смартфонов ведущих производителей и выбрать подходящую модель.