Порошенко прокомментировал запрет сайтов РФ в Украине

Петр Порошенко / Фото: Пресс-служба президента
Петр Порошенко / Фото: Пресс-служба президента

Гибридная война требует адекватных ответов на вызовы

Related video

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал решение о введении санкций в отношении некоторых российских сайтов.

Он отметил, что гибридная война требует адекватных ответов на вызовы.

"Поэтому с целью воздействия на оппонентов и контрпропаганды моя команда использовала страницы в некоторых российских соцсетях", - говорится в сообщении главы государства на его странице ВКонтакте.

По словам президента, массированные кибератаки РФ по всему миру, в частности недавнее вмешательство в избирательную кампанию во Франции, указывают, что пришло время действовать более решительно.

"Украинские интернет-провайдеры должны прекратить предоставлять доступ к ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс и других российских сервисов. Все официальные страницы президента в этих сервисах будут закрыты. Призываю всех соотечественников немедленно выйти из российских серверов из соображений безопасности", - подчеркнул Порошенко.

Fullscreen

Напомним, президент Украины Петр Порошенко подписал указ о новых санкциях против России, которые предусматривают, в частности, блокирование доступа к соцсетям ВКонтакте и Одноклассники, а также Яндексу.

Текст указа опубликован на официальном сайте главы государства. "Запрет Интернет-провайдерам предоставления услуг доступа пользователям сети Интернет к ресурсам сервисов Mail.ru (www.mail.ru) и социально-ориентированных ресурсов Вконтакте (www.vk.com) и Одноклассники (www.ok.ru)", - сказано в сообщении.