Air Astana возобновляет прямые рейсы в Киев

Фото: сайт аэропорта "Борисполь"
Фото: сайт аэропорта "Борисполь"

Лететь по новому направлению можно в понедельник, среду, четверг, пятницу и субботу

Related video

В четверг, 1 июня, авиакомпания Air Astana возобновит прямые рейсы в международный аэропорт "Борисполь" из столицы Казахстана.

Прямые рейсы из Астаны будут осуществляться 5 раз в неделю на самолетах Airbus A320 и Embraer 190.

Отметим, Air Astana начала полеты по маршрутам Астана — Киев и Алматы — Киев с апреля 2013 года, однако вынуждена была их прекратить после крушения Боинга МН17 малайзийской авиакомпании на востоке Украины.

В понедельник, среду и пятницу отправление из аэропорта Астаны будет осуществляться в 20:35 по местному времени, прибытие в аэропорт Борисполь — в 21:55. Обратно из Киева самолет будет вылетать в 23:05, прибывать в Астану — в 6:05. В четверг и субботу отправление из аэропорта Астаны будет осуществляться в 8:00, прибытие в аэропорт Борисполь — в 9:20. Обратный рейс из Киева будет отправляться в 11:10, прибытие в Астану — в 18:05.

"Самая молодая и одна из самых старых столиц мира обретут прочную связь", – заявил по этому поводу президент авиакомпании Питер Фостер.

"Лично мне возобновление рейса принесло глубокое удовлетворение, – отметил он. – И этому есть много причин. В Украине нас всегда ждал теплый прием. Возобновление полетов по этому маршруту свидетельствует, что Украина восстанавливается, и мы очень рады быть частью этого процесса".

Напомним, Air Astana — совместное предприятие казахстанского госфонда национального благосостояния "Самрук-Казына" и британской компании BAE Systems. В настоящее время маршрутная сеть включает более 60 международных и внутренних направлений. Воздушный флот авиакомпании состоит из 30 самолетов.