На базе мариупольского батальона полиции произошел взрыв (обновлено)

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Семь полицейских получили ранения различной степени тяжести и находятся в больнице

Related video

В Мариуполе Донецкой области на базе дислокации батальона приданных сил полиции произошел взрыв.

Об этом сообщили в областной полиции.

По предварительным данным, в месте расположения полицейских приданных сил в Приморском районе города взорвался боеприпас.

О пострадавших и повреждениях не сообщается.

По факту взрыва проводится проверка, полиция предварительно квалифицировала инцидент как несчастный случай.

В результате взрыва на базе дислокации батальона приданных сил полиции в Мариуполе Донецкой области пострадали семь полицейских, сообщил начальник ГУ Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аборськин.

"В настоящее время семь полицейских получили ранения различной степени тяжести и находятся в больнице", - написал он на своей странице в Facebook.

По предварительным данным, на базе произошел несанкционированный взрыв гранаты гранатомета. Сейчас на месте взрыва работают взрывотехники и следственная группа прокуратуры области.

Аборськин отметил, что батальон полиции прибыл в Мариуполь для осуществления охраны стратегически важных объектов города. База располагалась на территории неработающего санатория на Приморском бульваре.

Напомним, приданные силы - это подразделения, которые переходят во временное подчинение командиров для усиления во время выполнения боевых задач.