СМИ: В Харькове со стрельбой задержали якобы террористов ИГИЛ

Скриншот
Скриншот

В СБУ говорят о задержании преступника, объявленного в международный розыск

Related video

Вчера, 13 июля, в Харькове возле ТРЦ "Караван" на Алексеевке правоохранители со стрельбой задержали двоих мужчин. Об этом сообщает местное издание NewsRoom.

Инцидент произошел около 19:30 на парковке ТРЦ. По словам свидетелей, к двум мужчинам (один из них был неславянской внешности) подошли двое граждан в штатском и приказали тем лечь на землю. Один из мужчин попытался убежать, но был остановлен выстрелом в ногу.

"После этого тот, что с бородой, бросился к багажнику авто, а второй начал убегать. Двое других достали оружие и приказали лечь на землю. После этого бородатый отошел от машины, второй продолжил бежать. Раздались выстрелы, "бегун" упал", - рассказал один из очевидцев.

Правоохранители на месте инцидента сообщили журналистам, что в результате спецоперации были задержаны два террориста "Исламского государства". В СБУ Харьковской области сказали, что сотрудниками управления был задержан преступник, который пребывал в международном розыске. Информация по второму задержанному уточняется.