Концерт Лободы нужно отменить во имя нравственности, - глава Одесской ОГА

Фото: Sony Music Russia
Фото: Sony Music Russia

"В Украине есть достойные артисты. Их много!"

Related video

Председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов призвал отменить выступление певицы Светланы Лободы на Дне города.

Об этом он написал в Facebook.

"Я всегда выступал и выступаю за диктатуру Закона и верховенство права. Нет ни одного юридического повода запрещать концерт Лободы в Одессе. Есть только нравственная позиция. Позиция по отношению к Украине, тем, кто на войне и тем, кто в плену, кто уже не живет с нами, к их детям, женам, мужьям и родителям", — написал он.

Степанов также сравнил позицию Лободы с позицией Анастасии Приходько и Андрея Макаревича. У последних, по его словам, "есть честь, которую они не меняют на деньги... И Лобода. Выступления в Кремле, концерты на Первом канале России, раздача премий на РУ-ТВ, выступления на свадьбах и вечеринках российских олигархов. Деньги оказались превыше Украины", — подчеркнул чиновник.

"И я знаю точно, что в Украине есть достойные артисты. Их много. Выступления которых украсили бы праздник ко Дню нашего города. Пусть наш город будет символом национального сплочения. Одесса — жемчужина! Обращаюсь к организаторам концерта- давайте поддержим прекрасный статус нашего города!" — резюмировал Степанов.

Напомним, концерт Лободы в Одессе запланирован на 3 сентября.