КГГА: Киевлянам пересчитают тарифы за неработающие лифты и неполитые дворы

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Корректировать плату за услуги будут на основе обращений на "горячие" линии

Related video

Коммунальные управляющие компании должны произвести перерасчет киевлянам за те услуги, которые были предоставлены не в полном объеме, либо вообще не оказаны. Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев, передает пресс-служба КГГА.

"Управляющая компания в каждом районе должна предоставить соответствующую информацию о случаях непредоставления услуг и суммах, на которые будет скорректирована плата за услугу по содержанию домов и придомовых территорий. Мы сегодня фиксируем случаи, когда по разным причинам не работают лифты, не производится полив дворов, не работает система диспетчеризации и тому подобное. Там, где мы зафиксировали такие нарушения, предприятия должны уменьшить плату за услугу", — сказал Пантелеев.

Он подчеркнул, что всю информацию о невыполнении услуг будет проверять Жилищно-коммунальная инспекция в городе Киеве на основе обращений киевлян на городские телефонные "горячие" линии.

Напомним, до 22 сентября коммунальные предприятия Киева должны подготовить информацию для КГГА об общественных туалетах.