Зубко: Украина готова к отопительному сезону уже на 100%

Геннадий Зубко / Фото пресс-службы Кабмина
Геннадий Зубко / Фото пресс-службы Кабмина

Отопление должны включить, если среднесуточная температура в течение трех суток будет ниже +8 градусов

Related video

Украина подготовлена к отопительному сезону на 100 %. Об этом заявил инистр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, сообщает УНИАН.

"Сегодня Украина на 100% технически готова - это в первую очередь социальные объекты, жилой сектор и самое главное - котельные", - сказал Зубко.

Он напомнил, что местные органы власти должны принять решения о подаче тепла, если среднесуточная температура в течение трех суток будет ниже +8 градусов.

"Для нас сегодня важно, чтобы отопительный сезон начался не 15 октября, а отслеживался температурный режим. Там, где будет более трех суток температура меньше +8 градусов, отопление должно быть запущено. Если на социальных объектах внутренняя температура помещений будет меньше +16 градусов, также должно быть включено отопление", - сказал Зубко, добавив, что ответственность за своевременное начало отопительного сезона лежит полностью на местных органах власти

Напомним, 2 октября министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко заявили, что Украина подготовлена к отопительному сезону на 99%.