"Антонов" нашел еще один вариант замены в своих самолетах комплектующих из РФ

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Конструкторы ГП "Антонов" полностью отказались от российских составляющих

Related video

Возможность участия комплектующих от американской компании Rockwell Collins в производстве самолетов ГП "Антонов" обсудили представители соответствующих делегаций на выставке AUSA-2017 в США. Об этом сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

"Конструкторы ГП "Антонов" полностью отказались от российских составляющих. Сейчас все новые разработки проектируются в кооперации с западными компаниями, а существующие адаптируются под международный стандарт", – заявил исполняющий обязанности руководителя компании "Антонов" Александр Кривоконь.

В Укроборонпроме отметили, ГП "Антонов" активно сотрудничает с американской компанией Honeywell, которая поставляет авионику для самолетов АН-132.

Ранее сообщалось, что на украинской оборонной выставке "Оружие и безопасность" руководство ГП "410 Завод Гражданской Авиации" подписало меморандум о сотрудничестве с Rockwell Collins.

Американская корпорация специализируется на изготовлении и разработке цифровых и электронных систем для авиации. Авионика Rockwell Collins отвечает самым высоким международным стандартам.