Женский взгляд на мужские вещи

Если вы не безразличны к своему внешнему виду, если убеждены, что одежда играет в достижении жизненного успеха не последнюю роль, если считаете, что костюм придает мужчине респектабельность, уверенность в себе и обаяние — вам сюда, в Classic Club, магазин мужской итальянской одежды на Софиевской площади. Среди многих опытных и профессиональных консультантов бутика в первую очередь назовем Наталью Лесовую, и не только потому, что она его основательница: Наталья много знает о мужском стиле и участвует в формировании представленных в магазине коллекций. С ней — наш сегодняшний разговор о законах стиля и моды и о правилах следования им

Related video

Почему вы отдаете предпочтение итальянской одежде?

— Я много лет занимаюсь мужской одеждой, и моя любовь к итальянским маркам связана не только с личными эстетическими предпочтениями. Итальянцы действительно являются непревзойденными лидерами в вопросах мужского стиля. Особенно выделяется одежды юга Италии: с одной стороны, это приверженность к классическим линиям, с другой — в ней присутствует особый шарм с выразительными и яркими деталями, которые не позволяют одежде быть пресной и скучной.

Что значит "сформировать коллекцию"? Поехать на некую мануфактуру и купить что понравится?

— Ну, если бы все было так просто… Во-первых, нужно правильно выбирать — мысленно складывать разные предметы в один образ, выдумывать сочетания, представлять, как это будет сидеть на конкретных людях, подбирать к костюму или брюкам рубашки, трикотаж, обувь. Кстати, я очень люблю этим заниматься. Во-вторых, многие изделия я и наши консультанты заказываем, выступая отчасти и конструкторами, и дизайнерами. Украинским мужчинам нравится итальянский стиль, но к неаполитанскому щегольству готовы не все. Наша задача — чуть-чуть поменять крой, подобрать ткани, отделку. Знаете, есть тонкое различие между модой и стилем. Мода — жесткий диктатор, а стиль — это добрый друг, он предполагает нечто неуловимое, не обязательно остро модное, но содержащее очарование, шарм, особую выразительность и свободу образа. Classiс Club — это именно стиль.

Кстати, потом, помогая что-то выбрать клиентам в магазине, мы проходим дорогу выбора во второй раз, и это тоже не механическая, а очень творческая работа. Мы испытываем огромное наслаждение от того, что наши догадки совпадают с предпочтениями клиентов.

Fullscreen

Стиль — это добрый друг, он предполагает нечто неуловимое, не обязательно остро модное, но содержащее очарование, шарм…

Вам удалось собрать под одной крышей бренды, которые являются бесспорными лидерами своей позиции.

— Это действительно так. Мы эксклюзивно представляем изделия марки Сеsare Attolini. Это портновская школа из Неаполя, которой более 80 лет. Изумительные деликатные ткани, много ручной работы, особые приемы посадки. Все изделия уникальные, кажется, что у них есть имя и душа. Я дружу с нынешними владельцами мануфактуры Массимилианом и Джузеппе Аттолини, мы часто вместе отдыхаем, много общаемся. Это потрясающие, замечательные люди — истинные мастера своего дела с тонким вкусом и чувством прекрасного, настоящие трудоголики. Я многому у них научилась и очень ценю дружбу с ними.

Fullscreen

У нас также можно купить рубашки Fray, брюки Rota, обувь Santoni, трикотаж Doriani, Fedeli, джинсы Scissor Scriptor, куртки Moorer, Mandelli и многое другое. Все, что бы вы ни приобрели, будет топом в своей позиции. Знаете, Оскар Уайльд как-то сказал: "У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего". Это именно о нашей одежде.

Любопытно, что вы, женщина, занимаетесь мужской одеждой...

— Человек, подбирая свой гардероб, всегда думает о привлекательности для другого пола, как бы активно он это ни отрицал. Мужчины, выбирая одежду, думают, какое впечатление они произведут на женщин — и любимых, и всех остальных. Мне кажется не лишним добавить женский взгляд в мужской образ.

Ваши клиенты — кто они?

— Политики, бизнесмены, менеджеры. Успешные, состоявшиеся и уверенные в себе мужчины, которые хорошо знают, чего они хотят. Это люди, которые поездили по миру, посмотрели на его модные предложения критическим взглядом и выбрали качество, изысканность и комфорт.

Совет мужчинам от Натальи Лесовой?

— Мужчина должен выглядеть так, будто он купил свою одежду с умом, аккуратно ее надел и абсолютно про нее забыл.

Не ставьте одежду на первый план. Она должна лишь подчеркивать внутреннюю красоту и достоинства ее обладателя.