В суде забаррикадировались сторонники Коханивского

Фото: facebook.com/igor.mosijcuk
Фото: facebook.com/igor.mosijcuk

Силовики пытались проникнуть в здание, но штурм был отбит

Related video

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук заявил, что сторонники лидера Добровольческого движения ОУН Николая Коханивского забаррикадировалась в Святошинском суде Киева.

"Громада, которая собралась в Святошинском суде поддержать Николая Кохановского, приняла решение не допустить его незаконного вывоза в ИВС. Согласно закону, Николай должен быть освобожден из-под стражи немедленно!", - сообщил Мосийчук на своей странице в Facebook .

По его словам, силовики пытались проникнуть в здание и доставить Коханивского в СИЗО, но штурм был отбит.

Его соратники укрепили баррикаду в суде после штурма полиции и ждут заседания, которое назначено на 9 утра.

Об этом в Facebook сообщила активистка Анна Синькова. "Адвокаты-то совещались с силовиками о выходе из ситуации, но похоже ни о чем не решились. Потом приехали взрывотехники и сказали что здесь есть взрывчатка. Оказалось, что взрывчатка - это макет АК, который присутствует на суде, военрук послушно оставил его на проходной", – написала активистка и добавила, что макет изъяли.

Отметим, вечером 23 октября Святошинский районный суд Киева принял решение перенести судебное заседание на котором должен был избрать меру пресечения Николаю Коханивскому.

Напомним, что в субботу, 21 октября, в Киеве возле станции метро Академгородок полиция задержала командира добровольческого батальона ОУН Николая Коханивского.