Из Украины собираются выгнать 20 грузинских соратников Саакашвили, - ГПУ

Михеил Саакашвили / Фото: УНИАН
Михеил Саакашвили / Фото: УНИАН

Они якобы были незаконно легализованы в Украине

Related video

Государственная миграционная служба собирается выдворить из Украины двадцать граждан Грузии, которых легализировал в Украине Михеил Саакашвили во время пребывания на посту главы Одесской ОГА. Об этом написала пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в Facebook.

"Саакашвили опирается на узкий круг экстремистов грузинского и украинского происхождения. Причем, первых - грузин, он пробовал легализовать и легализовал их часть в Украине, будучи председателем Одесской областной государственной администрации. Именно тогда, находясь в должности, Саакашвили заставил своих подчиненных оформить разрешения на постоянное проживание двадцати гражданам Грузии как ценным деятелям культуры", - сообщила она.

При этом, по данным ГПУ, приглашенные для проведения культурной деятельности иностранцы какого-либо участия в культурной деятельности или других мероприятиях на территории Одесской области и Украины не принимали.

"Сейчас есть все основания для выдворения указанных двадцати человек из Украины, что и происходит силами Государственной миграционной службы", - подчеркнула Сарган.

Ранее генпрокурор Юрий Луценко заявил, что Государственная миграционная служба отказала экс-главе Одесской ОГА Михеилу Саакашвили в предоставлении политического убежища в Украине.