Миграционная служба объяснила, почему отказала Саакашвили в статусе беженца

Михеил Саакашвили / Фото: УНИАН
Михеил Саакашвили / Фото: УНИАН

Заявление, мол, было неустановленного образца, а подали его неизвестные лица

Related video

Экс-главе Одесской ОГА Михеилу Саакашвили отказали в предоставлении статуса беженца в Украине в связи нарушением порядка подачи соответствующего заявления. Об этом сообщает пресс-центр Государственной миграционной службы.

"ГУ ГМС во Львовской области в пределах 30-дневного срока, предусмотренного законодательством, было отказано в рассмотрении этого заявления в связи с тем, что заявление подано с нарушением пункта 8 части первой статьи 1 (заявление не установленного образца) и части первой статьи 7 (заявление подается лично или через законного представителя) Закона Украины "О беженцах и лицах, нуждающихся в дополнительной или временной защите", - говорится в сообщении.

В ГМС отметили, что заявление о предоставлении дополнительной защиты от имени Саакашвили 11 сентября подала неустановленная группа из 4-х человек.

Кроме того, в ГМС заявили, что пока Саакашвили игнорирует вопрос урегулирования своего правового статуса в Украине, что дает обоснованные основания компетентным органам осуществлять процедурные мероприятия по его выдворению с территории Украины.

Ранее генпрокурор Юрий Луценко заявил, что Государственная миграционная служба отказала экс-главе Одесской ОГА Михеилу Саакашвили в предоставлении политического убежища в Украине.