Ющенко не стыдно смотреть в глаза своей нации

Виктор Ющенко / Фото: politeka.net/
Виктор Ющенко / Фото: politeka.net/

Экс-президент сделал "нескромное" заявление

Related video

Бывший президент Виктор Ющенко назвал свое пребывание при власти успешным и считает, что нынешнее руководство должно продолжать его политический курс. Об этом он написал в Facebook.

"Я сейчас буду нескромным. Я до сегодняшнего дня глубоко убежден, что Украине нужен политический курс президента Ющенко. В самом широком смысле этого слова. Я не подписал ни одного соглашения, за которое мне стыдно как президенту. Я не подписывал предательское газовое соглашение, я не сдавал Крым, я не сдавал восточный Донбасс. Я по отношению к своей нации был честным, мне кажется, был профессиональным, и я ни о чем не жалею", - написал Ющенко.

Экс-президент считает, что, несмотря на проблемы со здоровьем и отсутствие поддержки в парламенте, он успел много сделать для страны.

"Когда ты 5 лет находишься на посту президента и, конечно, понимаешь, что тот политический курс, с которым ты пришел, причем физически больным, без своего политического большинства в парламенте, с правами президента, которые были наименьшими за 23 года нашей истории, и ты сделал то, что ты сделал, тебе не стыдно смотреть своим детям в глаза и своей нации".