Мосийчук рассказал о моменте взрыва

Фото: facebook.com/anton.gerashchenko.7
Фото: facebook.com/anton.gerashchenko.7

Охранник с криками "Владимирович, земля!" толкнул депутата на землю

Related video

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук рассказал о моменте взрыва 25 октября. Об этом он заявил журналистам в Национальном институте хирургии и трансплантологии имени А. Шалимова, передает 112 Украина.

"Я помню все, я не терял сознание. Я помню, как Руслан (охранник депутата, – ред.), Царство ему Небесное, его сейчас хоронят, толкнул меня в спину и крикнул "Владимирович, земля!". Видел вспышку, видел все. Тогда выскочил мой товарищ и водитель по совместительству, я его позвал, он оттащил меня в машину, побежал к Руслану, там уже люди подбежали, работники канала говорят "Вези его", и он меня повез на моей машине, мы не ожидали скорую "Борис", может, это мне жизнь спасло", – рассказал он.

Мосийчук добавил, что имеет большие проблемы с правой ногой.

"Вся правая сторона поражена, и я не могу стать на ногу", – добавил он и сообщил, что его ожидает еще не одна операция.

Напомним, вечером 25 октября на народного депутата Игоря Мосийчука было совершено покушение. Когда парламентарий выходил из здания телеканала "Эспрессо", прогремел взрыв.

От полученных травм скончался охранник депутат Руслан Кушнир. Позже в больнице умер капитан полиции Михаил Мормель, живший неподалеку от места взрыва. Тяжелые ранения получил Мосийчук и политолог Виталий Бала. Их прооперировали. Также ранения получила еще одна местная жительница.